Нижегородская пара, утопившая своего ребенка, держала под дулом пистолета старшую дочь

Нижегородская пара, утопившая своего ребенка, держала под дулом пистолета старшую дочьProGorodNN

Малышке было около двух лет

В Нижнем осудили семейную пару за жуткое убийство новорожденного ребенка. Оказалось, что ранее за молодыми уже наблюдалось неадекватное поведение.

В Московском районе молодые супруги утопили в ванной своего малыша уже на второй день после его рождения. Труп младенца родители выбросили в лесополосе на улице Дубравной. Обнаружив его, местные жители незамедлительно обратились в правоохранительные органы. Как стало известно, причиной жестокого убийства стали финансовые проблемы. Сейчас паре вынесен приговор. 29-летний мужчина получил 12 лет лишения свободы, а его 27-летняя жена - три года.

Оказалось, что в семье есть еще дети. По предположениям, одной малышке около пяти. На своей странице "Вконтакте" "заботливые" родители выложили с ней ужасающие фотографии. Ребенок в коляске лежит под дулом пистолета, которое находится в 20 сантиметрах от лица. Судя по калибру, оружие пневматическое, но на предохранителе не стоит. А это не исключает возможность выстрела. Кроме того, забавляясь, супруги направляют оружие друг на друга и на прохожих.

Фото из соцсети "Вконтакте":

Фото из соцсети "Вконтакте":

Фото из соцсети "Вконтакте":

Такое поведение прокомментировал психолог Евгений Быстров: 

"Этих людей нужно лишать родительских прав. До убийства новорожденного они уже проявляли агрессию к окружающим и даже к собственной дочери. У них явно проблема с психикой, их срочно должен проверить психиатр. Даже животные за своих деток готовы порвать кого угодно. Поведению этой пары нет объяснения". 

По информации, на суде мужчина сообщил, что после освобождения вернет в семью дочь. Возможно ли это, рассказала адвокат Никита Кубасов:

"По закону это возможно, ведь супруги не лишены родительских прав. А если родственники или органы опеки подадут исковое заявление в суд, то ребенок не вернется в эту семью. Его отправят либо к родственникам, либо в детский дом".

Журналист ProGorodNN позвонил в cектор по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сормовского района, чтобы узнать, где сейчас девочка и вернут ли ее родителям. Но специалисты отказались комментировать ситуацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости