Жители Дзержинска протестуют против увеличения цен на проезд

Жители Дзержинска протестуют против увеличения цен на проездProGorodNN

Стоимость увеличилась сразу на несколько рублей

Жители Дзержинска возмущены подорожанием стоимости проезда, сообщается на портале “Открытый Нижний”.

В городе ряд перевозчиков с первого октября повысили стоимость проезда сразу с 18 до 25 рублей за одну поездку. А с 15 ноября также запланировано повышение цен и в муниципальном транспорте - билет на автобус будет стоить 25 рублей, на троллейбус - 23 рубля.

Эти сообщения привели к появлению инициативной группы "Дзержинск против повышения цен на проезд" в социальных сетях. Администрации города и частным перевозчикам были отправлены требования - вернуть стоимость проезда 18 рублей. Для принятия решения дан недельный срок.

Если же активистам не удастся добиться желаемого, они обещают принять дополнительные меры.

“Уже заготовлены запросы от депутатов Госдумы об организации всесторонней проверки этой истории, подготовлены заявления и в другие инстанции. Более того, продуман и план протестных мероприятий и акций иного характера” - сообщают активисты.

Но у мэрии Дзержинска тоже есть ответ:

“Месячные проездные билеты для студентов очной формы обучения (высших и средних специальных учебных заведений) будут стоить 630 рублей, для учащихся общеобразовательных учреждений и учащихся учреждений начального профессионального образования – 525 рублей. В муниципальном транспорте продолжают действовать единые социальные проездные билеты (ЕСПБ) и абонементы (ЕСПА), цена на которые осталась неизменной – 450 и 700 рублей соответственно”.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости