"Это была слепая родительская любовь": подробности смерти самого толстого нижегородца

"Это была слепая родительская любовь": подробности смерти самого толстого нижегородцаФото из соцсетей

Мальчику недавно исполнилось 17 лет

Самого полного нижегородца, который скончался в больнице, погубила слепая родительская любовь. Таким предположением с журналистом ProGorodNN поделились соседи семьи. 

17-летний парень, который весил больше 150 килограммов, скончался в нижегородской больнице. Напомним, мальчик родился с родовой травмой и целым букетом заболеваний. После трех лет ему поставили диагноз - сахарный диабет II типа. Началось ожирение. Когда появилась возможность, родители пытались занять мальчика спортом. Благодаря помощи профессионалов ему удалось сбросить около 50 килограммов.

Однако режим и рацион питания парня сбивался. Летом ему сложно было держать себя под контролем. Тренер заявил, что не будет работать с Артемом (имя изменено), если тот станет нарушать рекомендации. В спортзал юноша ходить перестал. Его мама была расстроена, что здоровьем и самочувствием сына интересоваться перестали. Теперь случилась трагедия. Артем умер.

"Все же мама ему много потакала, - поделилась с нашим журналистом соседка семьи. - Было понятно, Артему нужно в корне менять систему питания и вообще образ жизни. Обвинять тренера не в чем. Если не происходило изменений, значит они бездействовали. Я видела, как мама закупалась в магазине. Сначала думала, семья большая. Оказалось, мороженное, чипсы и другие вредности она несла сыну. Его прогулки проходили сидя на лавочке. Нам очень жаль мальчика, за ним было больно наблюдать".

Нижегородка Ольга Семенова (фамилия изменена) воспитывает сына, который склонен к полноте. По словам женщины, он также родился с букетом заболеваний. Однако за мальчиком ведется строгий контроль.

"Пример из моей жизни доказывает, что трагедии можно избежать. Я пристально слежу за питанием, физическими нагрузками своего ребенка. Несмотря на то, что сын растет, мы удерживаем один и тот же вес уже три года. Сама я кондитер. Но в холодильнике для домашних у меня лежат только фрукты, овощи, молоко, сыр, куриная грудка и говядина. У нас не найдешь мороженное или другие жирные продукты. Если дети хотят сладкое, я даю определенное печенье в ограниченном количестве. На сладкое у нас лимит. Понимаю, и у взрослых бывают срывы. Но, если такое произошло с ребенком, значит кто-то пошел у него на поводу. Здесь могли бы помочь психологи. Мальчика очень жаль. Ему еще жить и жить".

Психолог Евгений Быстров прокомментировал ситуацию:

"Взрослому человеку бывает сложно справиться с ограничениями, ребенку тем более. Каждый раз, покупая вредные продукты, мама думала - а вдруг на этот раз обойдется. Чтобы справиться со своим чувством жалости, ей нужно было обратиться за психологической помощь. Начав с себя, она помогла бы своему ребенку".

Редакция ProGorodNN выражает искренние соболезнования семье юноши.

...

  • 0

Популярное

Последние новости