Годовалый ребенок погиб в аварии

Страшное ДТП произошло на трассе Нижний Новгород - Казань

9 января примерно в 13.50 на 5-м километре трассы Нижний Новгород – Казань произошла авария. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области.

Было установлено, что водитель автомобиля "Тагаз", не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, в результате чего совершил лобовое столкновение с автомобилями  "Тойота" и "Ниссан". В результате ДТП мужчина, управлявший "Тойотой" и его супруга с многочисленными травмами были госпитализированы в больницу имени Семашко в Нижнем Новгороде. Их годовалый сын скончался на операционном столе примерно в 16.30, его не спасло даже детское кресло. За жизнь его сестры продолжают бороться врачи, ее состояние оценивается как крайне тяжелое.

В последний день новогодних  праздников семья спешила на новогоднюю елку, но их планам не суждено было сбыться. По предварительной информации, виновник аварии - водитель автомобиля "Тагаз", который  не смог дать каких – либо четких  объяснений, почему нарушил правила дорожного движения. Сам же он отделался, как говорится в таких случаях, "легким испугом".

По данным УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, в первые дни января 2012 года резко возросло число ДТП с участием детей от 5 до 11 лет.  Среди погибших на дорогах в новом году  - один ребёнок, еще 12 несовершеннолетних получили ранения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости