Уже 1,5 миллиона потратили на содержание дорог в 2012 году

16 января 2011 года первый заместитель директора Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Евгений Васильев проверил работу подрядчиков по содержанию автомобильных дорог в зимний период в Богородском районе области на участке трассы "Нижний Новгород – Касимов". Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.

"Наиболее значимые дорожные объекты мы инспектируем каждую неделю. По итогам сегодняшней проверки я могу оценить качество уборки региональных дорог как хорошее!, - заявил Евгений Васильев. - В 2012 году на содержание автодорог Правительством области направлено порядка 1,5 миллионов рублей. С 2011 года с подрядчиками заключается среднесрочный договор сроком на три года, что позволяет подрядчику закупать новую технику для обслуживания и содержания дорог."

Так, по его словам, подрядная организация "Магистраль", отвечающая за содержание автотрассы "Нижний Новгород – Касимов", в 2011 году закупила четыре комбинированно-дорожных машины и два грейдера.

Данные о работе подрядных организаций еженедельно публикуются на официальном сайте Управления - www.guad.nnov.ru

С 30 декабря 2011 года по 10 января 2012 года на автомобильных дорогах Нижегородской области работало 4579 единиц специализированной техники, в их числе 2136 комбинированно-дорожных машин и 379 грейдеров. На обработку дорожной поверхности было израсходовано 43381 тонн песко-соляной смеси.

...

  • 0

Популярное

Последние новости