12-летний мальчик погиб под колесами автомобиля в свой день рождения

18 января на перекрестке улиц Ванеева и Республиканской машина насмерть сбила ребенка. Мальчику именно в этот день исполнилось 12 лет.

Как сообщили в областном ГИБДД, в тот день в 19 часов около дома на Ванеева, 23/10, водитель 1989 года рождения с 3-летним водительским стажем, на ВАЗе-21083 проехал перекресток на красный свет светофора и столкнулся с автомобилем "Хендай". Из-за этого "Хендай" вылетел на тротуар, задев еще одну машину, и наехал на пешехода. Пешеход - ученик 5 класса - погиб.

По словам очевидцев трагедии водитель "восьмерки" попытался скрыться с места аварии. "Он странно вел себя, хотел уехать, даже не стал вызвать "скорую помощь" - говорит свидетель Сергей Петров. "Скорую" вызвали очевидцы, но помочь 12-летнему мальчику врачи уже не смогли. "Скорая" приехала быстро, но доктора смогли только констатировать смерть. Минут через 15-20 прибежал папа мальчика... Ужасно его жалко...", - продолжил Сергей. Родственники мальчика почти сразу оказались на месте аварии. Они были в шоке от увиденного. Опасаясь их реакции, сотрудники полиции оградили от них водителя "восьмерки". 

Меж тем, именно в этот день, пятиклассник Иван Акимов (имя изменено) отпраздновал свой двенадцатый День рождения. После того, как Ваня отметил праздник с семьей, он пошел гулять со своим другом на улицу. На перекрестке Ванеева и Республиканской мальчики ждали зеленого сигнала светофора, чтобы перейти дорогу. Вылетевший после столкновения с "Ладой" "Хендай" сбил Ваню, а его друга практически не задел.

Ваня был веселым и жизнерадостным мальчиком, его любили одноклассники. "В школе в этот день он угощал всех конфетками", - вспоминает одноклассница Ивана Таня. "Не верю, что он больше не придет в школу, что он не скажет "привет", мы не увидим его красивых карих глаз с длинными ресницами! Как только я подумаю о нем, у меня наворачиваются слезы...", - вспоминает одноклассница Аня.

У погибшего была страница в социальной сети, и около сотни ребят сразу же после трагедии не смогли скрыть своих чувств: "Добрее и лучше этого человека я не разу не встречала! Сочувствую всем родственникам и друзьям. Пусть земля тебе будет пухом! Мы не когда не забудем тебя!", "Раньше все вещи, которые он брал, были обычными вещами, а теперь они ценность. Храним твою ручку и даже фантики от твоих любимых конфет "Барбарис".

Произошло столкновение трех автомобилей на перекрестке. В итоге один из них вылетел на обочину и сбил мальчика. Вины ребенка в произошедшем нет, - говорит заместитель начальника отдела технического надзора УГИБДД по Нижегородской области Роман Волошин. - Пострадавший правил дорожного движения не нарушал, на проезжую часть не выходил. Сейчас по делу ведется следствие, показаний очевидцев противоречивы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости