Дорожные полицейские подвели итоги акции "Неделя вежливости"

Подведены итоги акции "Неделя вежливости", которая проходила с 27 февраля по 2 марта 2012 года и была направлена на формирование стереотипов законопослушного поведения у участников дорожного движения.

В течение этой недели сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями одной из радиостанций города поощряли водителей, соблюдающих правила дорожного движения, вежливо относящихся друг к другу и пешеходам.

Каждый день место проведения акции менялось, но неизменно они были приближены к так называемым "очагам аварийности", то есть там где, к сожалению, водители наиболее часто не соблюдают правила дорожного движения и поэтому происходит много автоаварий.

Наибольшее внимание инспекторы ДПС уделяли водителям, пропускающих пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах, перевозящих детей с пользованием специальных удерживающих устройств и пристегнутых ремнями безопасности.

Вежливые и законопослушные водители получали сувениры от сотрудников Госавтоинспекции и представителей одной из радиостанций города. Всего за время акции нижегородцам было роздано более 300 различных сувениров (освежители воздуха, брелки, флажки и т.п.).

Акция была активно поддержана Общественным советом при ГУ МВД России по Нижегородской области. Представители Общественного совета принимали непосредственное участие в поощрении водителей и освещении данного мероприятия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости