Не все ямы на дорогах Нижнего будут ремонтировать

Пользователь портала  ProGorodNN Евгений Анатольевич прислал фото, где видно, что  нижегородский автовладелец попал в сложную ситуацию.

- На перекрёстке улиц Октябрьская и Алексеевская примерно в 17:50 автолюбитель стал жертвой весеннего схода асфальта с дорог. Его автомобиль провалился в яму на середине перекрёстка! - написал нам Евгений. - Ещё один автолюбитель попадает в неприятную историю в весеннюю пору из-за разгильдяйства дорожных служб Нижнего!

На все нет денег. Мы отправили запрос о сложившейся дорожной ситуации в городской департамент транспортного хозяйства, чтобы узнать, будет ли произведен ремонт дорожного полотна в этом месте.

Оказывается, в ближайших планах ведомства ремонт этого участка дороги не планируется.

-Денег выделяется немного, а ям в городе много, поэтому, первым делом мы занимаемся ремонтом наиболее аварийных участков, - рассказал заместитель директора департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода Роман Николаевич Ухабин.  - Там всего вероятней проблема в том, что когда в торговом центре "Лобачевский Плаза" строили водоотведение, работу выполнили с нарушением, и вероятней всего плохо уплотнили колодцы. Асфальт подмыло и образовались ямы.

В департаменте также сообщили, что в этом году на ремонт городского дорожного полотна выделено 146 миллионов рублей. Процесс начнется уже в начале мая, а закончить ремонт администация планирует к сентябрю-октябрю текущего года.

Если повредили авто. Госавтоинспектора утверждают, что любая дорога в городе должна быть в хорошем состоянии постоянно.

Если человек попал в такую ситуацию и повредил транспортное средство, он может оформить это как ДТП, ему нужно вызвать госавтоинпекторов и составить акт, чтобы получить возможность в дальнейшем по суду возместить ущерб, – рассказал начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения У ГИБДД МВД РФ по Нижегородской области Игорь Михайлушкин.

Чтобы избежать. Поскольку сейчас в городе большое количество луж, и порой определить их глубину автовладельцу на дороге трудно,  госавтоиспектора призывают не только соблюдать ПДД, при движении, но и стараться в это время ездить по знакомым дорогам.

Чтобы снизить риск попадания в такое ДТП,  нужно стараться при движении выбирать знакомые участки узкого дорожного пути, - посоветовал Игорь Михайлушкин.

По его словам, если автомобилист обратился в суд и выйграл его. После решения суда может быть не только возмещен ущерб, но и вынесено представление о проведении ямочного ремонта в том месте, где автомобилист попал в ДТП.

Перечень участков дорог, подлежащих ремонту в ближайшее время:

Улица Ошарская на участоке от улицы Грузинской до улицы Академика Блохиной
Улица Республиканская на участоке от улицы Полтавской до Высоковского проезда
Тверской проезд на участке от улицы Солганской до улицы Ательной
Улицы Ижорская на учаткеот улицы Белинского до улицы Генкиной
Перекресток от улицы Совесткой до Керченской
Участок автодороги от улицы Энельса до улицы Карпинского
Проезд от улицы Григоровича до границы Сормовского района
Улица Просвещенская от улицы 50 лет победы до поворота на улицу Страж Революции
улица Баумана на участке от улицы Новикова Прибоя до переулка Вайгач
Улица Суздальская участок автодороги од Мызинским мостом
Проезд от Комсомольской площади до проспекта Ленина
Улица Фучика по дороге на улицу Монастырка
Участки автодороги по проспекту Молодежный

...

  • 0

Популярное

Последние новости