Нижегородский сотрудник ДПС жестами показывал водителю сумму взятки

Нижегородский областной суд приговорил к условному сроку бывшего инспектора ДПС, который жестами предложил автолюбителю за взятку решить вопрос о его непривлечении к ответственности.

В середине сентября 2011 года инспектор, находясь на дежурстве на трассе Нижний Новгород - Иваново, за совершение административного правонарушения остановил автомобиль Mazda. В салоне служебного автомобиля инспектор предложил водителю за не привлечение его к административной ответственности передать ему взятку, показав жестами цифру два, намекая на сумму в две тысячи рублей.

"Сразу после получения данной суммы обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов. После случившегося он уволился из органов внутренних дел по собственному желанию", - сообщили в пресс-службе суда.

При вынесении приговора судья учитывал смягчающие обстоятельства в виде положительных характеристик с места работы и места жительства, а также наличие на иждивении у подсудимого малолетнего ребенка.
Инспектору ДПС назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, со штрафом в размере 80 тысяч рублей. Кроме того, приговором суда осужденный лишен звания "лейтенант полиции".

...

  • 0

Популярное

Последние новости