В Нижегородской области вырастут штрафы за неправильную парковку

С 1 июля 2012 года вступит в силу закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку». Он был принят 4 мая на заседании рабочей группы комитета законодательного Собрания по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба депутатской фракции в ЗакСобрании.

В соответствии с новым законом перемещение задержанных транспортных средств, увезенных эвакуатором на штрафстоянку, будет осуществляться на средства владельца автомобиля. Раньше транспортные средства перемещались за счет городского бюджета, и за прошлый год затраты составили 36 миллионов рублей. Владелец же платил только штраф суммой в 300 рублей.

Теперь помимо этого штрафа за неправильную парковку автовладельцам придется платить за перемещение и хранение автомобиля на штрафстоянке!

Закон будет относиться только к тем местам, где запрещена стоянка на проезжей части, например, на пл. Горького. В рамках закона будет разработан пакет документов, в котором будут полностью прописаны новые правила, включая степень ответственности и размеры штрафов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости