На каких машинах ездят випы Нижнего Новгорода?

28 октября отмечался День автомобилиста. К этому дню журналист «Pro Города» отправилась на парковки возле прокуратуры, администрации города и правительства области

В Нижнем Новгороде водители ездят на разных машинах: от самых простеньких до эксклюзивных. А на каких машинах передвигаются представители власти? Мы решили выяснить это накануне Дня автомобилиста и прошлись по парковкам возле прокуратуры НО, городской администрации, законодательного собрания и правительства области.

 

 

 

 

 

 

Прокуратура Нижегородской области. Здание прокуратуры Нижегородской области находится на Ижорской, 25. Парковочных мест около здания оказалось немного: около 20. Все они были заняты дорогими иномарками: Ford, Mercedes, Toyota... Так, например, стоимость авто вроде белого Mercedes'а S350, который стоял возле прокуратуры, начинается от 3,5 миллионов рублей. Среди иномарок была одна отечественная машина - «Волга».

prokuratura_1_0_0.jpg

Администрация города. В кремле, возле Дома советов, где работают глава администрации города Олег Кондрашов и глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, припарковано довольно много машин разных моделей и комплектации: Peugeot, Nissan, несколько автомобилей Toyota и огромный Lexus. У последнего в государственном номере стоят три больших буквы А. Такие машины на улицах Нижнего периодически встречаются в сопровождении полиции. Что касается цен, то средняя стоимость Peugeot начинается от 600 тысяч рублей, Toyota - от 1 миллиона.

administraciya_0.jpg

Правительство Нижегородской области. Возле здания, в котором располагается Правительство Нижегородской области, машины тоже оказались разносортными. Здесь был и белоснежный BMW стоимостью от 3,5 миллионов рублей, и небольшой Citroen стоимостью от 500 тысяч рублей, и помятый Hyndai Gets стоимостью от 350 тысяч рублей. Но стоит отметить, что губернатор области Валерий Шанцев был замечен в городе на черных автомобилях марок Mercedes и Toyota. Стоимость каждого свыше 3 миллионов рублей.

pravitelstvo_1_0.jpg

Законодательное собрание НО. Возле законодательного собрания области машин стояло не очень много. Но из тех, что были припаркованы, можно сделать вывод, что депутаты предпочитают внушительные внедорожники: Toyota Land Cruiser, Land Rover, Audi и другие.

zsno_2_0.jpg

Всего в Нижнем Новгороде зарегистрированы 337 193 легковых и 49 926 грузовых автомобилей. Также в нашем городе есть такие редкие, эксклюзивные и дорогие машины, как «Чайка», Maybach, Ferrari, Lamborghini, Audi R8.

...

  • 0

Популярное

Последние новости