Нижегородского водителя троллейбуса наказали за бездействие на призывы о помощи

Прокуратура Канавинского района Нижнего Новгорода провела проверку по обращению нижегородки о бездействии водителя троллейбуса. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

Установлено, что женщина ехала днем в троллейбусе. В салоне пьяная компания начала нападать на нее с оскорблениями. Несмотря на обращения к водителю троллейбуса с просьбой принять меры к прекращению нападок, никакой реакции водителя не последовало. Он не остановился и продолжил движение, не сообщив сотрудникам полиции.

«Между тем, порядок действия водителя троллейбуса в случае возникновения во время движения по маршруту чрезвычайных ситуаций урегулирован в должностных инструкциях для водителя и кондуктора по предупреждению террористических актов на подвижном составе троллейбуса. В случае возникновения во время движения по маршруту чрезвычайных ситуаций необходимо обратиться по громкоговорящей установке с требованием прекратить нарушение общественного порядка, призвать на помощь пассажиров. При наличии на подвижном составе радиотелефонной связи - немедленно сообщить о сложившейся ситуации диспетчеру конечной станции или депо. Обратиться к пассажирам с просьбой сообщить о случившемся в полицию. Остановить при первой возможности транспортное средство в безопасном для выхода пассажиров месте и открыть двери», - сообщается на сайте.

Прокуратура района внесла генеральному директору «Нижегородэлектротранс» представление об устранении нарушений законодательства о транспортной безопасности, по результатам рассмотрения которого, водителю объявлено замечание.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости