Как просто и быстро продать старое авто?

Необходимость продать старое авто возникает в жизни автомобилиста не так уж и редко. Это может быть связано с желанием приобрести новый автомобиль или, к примеру, с денежными неурядицами, в любом случае, хочется сделать это как можно быстрее и с максимальной выгодой. При этом способов продажи подержанной машины существует несколько:

  • автомобильный рынок - этот вариант подойдет для тех, кто обладает большим багажом технических знаний, а также располагает своим временем, ведь даже авто в хорошем состоянии может продаваться в течение нескольких месяцев;
  • подача объявлений в СМИ и Интернете - несмотря на то, что аудитория потенциальных покупателей в этом случае достаточно большая, срок продажи также может быть достаточно длительным. К тому же, есть риск нарваться на мошенников или впустую потратить время;
  • продажа автомобиля специализированным компаниям - при этом  скупка авто проводится по цене, несколько ниже рыночной.

Остановимся на последнем способе более подробно. Самостоятельно занимаясь продажей собственного авто, вы действительно можете рассчитывать на получение максимальной суммы, однако на это потребуется много сил и времени. Если же вы хотите использовать вырученные средства на покупку новой машины, то с этим лучше не временить, ведь цены на автомобили регулярно растут. Поэтому продажа авто хоть и за меньшую сумму, но быстрее и проще, может быть предпочтительнее долгих месяцев ожидания подходящего покупателя.

К тому же, специализированные компании могут предложить автовладельцу вполне достойную цену за автомобиль, составляющую, зачастую, 90% его рыночной стоимости. Процедура продажи в этом случае максимально упрощена и оформлением всех документов занимается покупатель. Компанию, специализирующуюся на выкупе подержанных машин, сегодня очень просто найти с помощью Интернет-сети. При этом выкуп авто проводится только после его оценки специалистами организации.

Огромным плюсом такого варианта продажи старого автомобиля является то, что у владельца могут выкупить машину практически в любом состоянии: сгоревших, после ДTП, неисправных и т. д. В случае же самостоятельной продажи таких транспортных средств пришлось бы дополнительно тратить средства и время на их восстановление. Таким образом, отдавая предпочтение сотрудничеству с компаниями по выкупу старых авто, автовладелец получает возможность полностью снять с себя груз забот по продаже подержанной машины и сосредоточиться на выборе новой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости