В Марий Эл погибли 15 пассажиров автобуса: нижегородское МЧС не осталось в стороне (ФОТО, ВИДЕО)

В Марий Эл погибли 15 пассажиров автобуса: нижегородское МЧС не осталось в стороне (ФОТО, ВИДЕО)Фото ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Он столкнулся с лесовозом

В Марий Эл произошла смертельная авария с участием автобуса Mercedes Sprinter и Камаза. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

В минувший четверг, 16 ноября 2017 года, в 17.30, около в Килемарском районе на 64 километре трассы Р-173 "Йошкар-Ола – Козьмодемьянск" произошла чудовищная авария. По предварительным данным, 41-летний водитель автобуса Mercedes Sprinter, осуществлявшего регулярную перевозку по межмуниципальному маршруту "Йошкар-Ола — Юрино", не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автопоездом в составе седельного тягача Freightliner Century, осуществлявшим перевозку древесины (около 40 кубов леса).

ГУ МЧС России по Республике Марий Эл Смертельная авария в Марий Эл, 15 человек погибли

В результате ДТП погибли 15 человек: водитель и пассажиры автобуса. Среди них есть ребенок. Известно, что 13 человек погибли на месте, один – в больнице, один – при перевозке с места аварии. Еще четверо пассажиров были доставлены в больницы Йошкар-Олы, из них трое детей семи, 14 и 17 лет

 Водители обоих транспортных средств имеют стаж вождения более 20 лет.

Стоит отметить, что дорога, где произошло столкновение, имеет протяженность 170 километров. На отдельных ее участках, в частности на отрезке Красный Мост — Визимьяры, где и произошло ДТП, нет асфальта.

По версии МВД по республике, причиной аварии могло стать ухудшение погодных условий. 

ГУ МЧС России по Республике Марий Эл Смертельная авария в Марий Эл, 15 человек погибли

Участок дороги, на котором произошло смертельное происшествие, перекрыт. Для ликвидации последствий ДТП на место были направлены московские сотрудники ГИБДД. Кроме того, для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших в республику выехали психологи МЧС из Нижнего Новгорода. Также в нижегородском аэропорту Стригино в готовности вертолет Ми-8 Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости