В Нижнем Новгороде Мызинский мост открыли для движения транспорта (ФОТО)

В Нижнем Новгороде Мызинский мост открыли для движения транспорта (ФОТО)фото администрации Нижнего Новгорода

Деформация шва на переправе произошла 31 января

В Нижнем Новгороде восстановлено движение транспорта по Мызинскому мосту полностью восстановлено. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Строительная организация провела необходимый комплекс восстановительных работ деформационного шва переправы всего за пять дней.

«На ремонт моста с учетом специфики деформационного шва изначально закладывалось от недели до полутора месяцев. Однако благодаря тому, что было задействовано местное производство, изготовившее на высокоточном оборудовании необходимые заготовки для ремонта поврежденных траверсов, удалось в кратчайшие сроки вернуть мост к работе. Сотрудники администрации города и подрядчик сработали максимально оперативно и качественно», - сказал глава Нижнего Новгорода Владимир Панов во время ночного объезда. 

Говоря о причинах произошедшего, градоначальник отметил, что большую роль в повреждении деформационного шва сыграли перегруженные фуры. Он уточнил, что одной из важных задач видит системный мониторинг состояния моста с целью предупреждения подобных ситуаций. 

Заместитель главы администрации города Александр Герасименко заверил, что деформационный шов прошел необходимые лабораторные испытания и выдержит все требуемые нагрузки. 

«Мы выполнили поручение главы региона Глеба Никитина и пустили весь транспорт по Мызинскому мосту в самые сжатые сроки, поскольку переправа играет ключевую роль в транспортном потоке и соединяет верхнюю и нижнюю части города. При правильной эксплуатации шов прослужит достаточно долго. Впереди мост ждет капитальный ремонт, в котором нам оказало поддержку правительство Нижегородской области. В марте, при условии наступления подходящей погоды, мы планируем начинать работы. Первый этап работ планируется завершить до конца мая. Потом будет небольшой перерыв, и затем вторая стадия. Весь объем работ по капитальному ремонту моста необходимо будет выполнить до наступления отрицательных температур», - подчеркнул Александр Герасименко.

Напомним, повреждение деформационного шва на Мызинском мосту произошло 31 января 2018 года, а 1 февраля специалисты приступили к восстановительным работам. 

Фото администрации Нижнего Новгорода:

Мызинскитй мост

Мызинский мост

Мызинский мост

Мызинский мост

Мызинский мост Нижний Новгород

Новости ProGorodNN теперь в Telegram. Подписывайтесь на наш канал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости