В России начали действовать новые правила регистрации автомобилей

В России начали действовать новые правила регистрации автомобилейProGorodNN

Теперь будет проще регистрировать автомобили с замененным двигателем

С сегодняшнего дня, 6 октября, в силу вступил Приказ о новых правилах регистрации транспортных средств. В нем прописаны нововведения по регистрации автомобилей и упрощения соответствующих административных процедур для заявителей.

Теперь будет проще регистрировать автомобили с замененным двигателем. Нужно будет представить автомобиль на осмотр и по его результатам сведения о номере двигателя внесут в паспорт транспортного средства и информационные системы ГИБДД, без дополнительного истребования документов о праве собственности на него. В этом случае главное, чтобы замененный двигатель был аналогичного типа и модели ранее установленному на автомобиле, не находился в розыске и имел оригинальную заводскую маркировку.

Приказом определяется порядок совершения регистрационных действий с транспортными средствами, в том числе имеющими электронные паспорта, при этом закреплена возможность осуществления регистрационных действий при наличии паспорта транспортного средства на бумажном носителе, в том числе в случае его утраты, приведения в негодность или несоответствия утвержденному образцу – реализована возможность его замены или получения дубликата. Автолюбители сами определяют какой паспорт для них удобнее, - рассказали в УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Кроме этого, увеличивается срок хранения регистрационных знаков по заявлениям собственников автомобилей со 180 до 360 суток.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости