Два автобуса из Нижнего Новгорода на Бор арестованы за небезопасную перевозку пассажиров

Два автобуса из Нижнего Новгорода на Бор арестованы за небезопасную перевозку пассажировпресс-служба правительства Нижегородской области

В отношении перевозчиков возбуждены дела сразу по нескольким статьям КоАП

В Нижегородской области прошел рейд, в ходе которого проверили перевозчиков междугородних маршрутов. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, в ходе мероприятий были арестованы два автобуса.

Рейды были организованы специалистами министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, ГИБДД и Приволжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора. В ходе проверок ряд нарушений был обнаружен в двух автобусах, следующих по маршруту Нижний Новгород — Бор. Во первых, перевозчики осуществляли свою деятельности без соответствующей лицензии. Во-вторых, они не исполняли требования по обеспечению транспортной безопасности и безопасности перевозок пассажиров, багажа и грузов. В-третьих, у них отсутствовало обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров. Также в арестованных автобусах отсутствовали карты маршрута регулярных перевозок.

В отношении ответственных лиц было возбуждено административное дело сразу по нескольких статьям КоАП.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости