Названы самые дорогие и дешевые в обслуживании автомобили в Нижнем Новгороде

Названы самые дорогие и дешевые в обслуживании автомобили в Нижнем НовгородеProGorodNN, рейтинг самых дорогих и дешевых автомобилей

Самым дорогим в эксплуатации признан кроссовер BMW X6 M

Специалисты сервиса «Юла Авто» выяснили, какие автомобили, продаваемые в России, стали самыми дорогими в эксплуатации. Эксперты проанализировали стоимость обслуживания 400 тысяч машин отечественного и зарубежного производства.

Стоимость пользования автомобилем определялась с помощью системы, которая берет данные из открытых источников и на их основе рассчитывает стоимость эксплуатации конкретного транспортного средства. Эта система учитывает затраты на топливо, стоимость полиса ОСАГО, а также размер государственной пошлины и транспортного налога. В рейтинг вошли автомобили, у которых среднеговой пробег 15 тысяч километров, а водители старше 22 лет и их стаж более трех лет.

Самым дорогим по содержанию стал BMW X6 M. Владельцу он обходится, примерно в 222 700 рублей в год. А самым дешевым оказался Toyota Prius. Его годовое обслуживание обходится в 45 800 рублей.

ТОП-10 самых дорогих в обслуживании иномарок

ТОП-10 самых дорогих иномарок

ТОП-10 самых дешевых в эксплуатации иномарок

А среди отечественных машин самым дорогим в эксплуатации стал ТагАЗ Road Partner (бывшый SsangYong Musso). Эти автомобили уже не выпускаются. На его содержание владелец каждый год тратит 145,5 тысяч рублей. А самым дешевым российским авто оказалась Lada Vesta — 67,9 тысяч рублей за год.

ТОП-10 самых дорогих в обслуживании отечественных автомобилей

ТОП-10 самых дешевых в обслуживании отечественных машин

Также эксперты подсчитали расходы на горючее. Здесь лидером стал Hummer H2. Расход бензина при езде в городе составляет 36 литров на 100 километров. Получается, что владелец внедорожник оставляет на АЗС по 132,4 тысячи рублей в год.

А Toyota Prius оказался самым дешевым не только по эксплуатации, но и по затратам на топливо. Владелец японца за год на топливо потратит 34,4 рублей.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости