Как сэкономить на обслуживании автомобиля весной

Как сэкономить на обслуживании автомобиля веснойpixabay.com

Автоэксперт рассказал, как правильно подготовить автомобиль к весне.  По мнению специалиста, лучше всего провести полное техническое обслуживание, а при желании все можно сделать самому.

Главный совет — весной машину надо обслужить по возможности, а не только поменять резину. Необходимо проверить работу всех систем. После зимы могут быть проблемы и с аккумулятором, который работал с повышенной нагрузкой, и со свечами. Поэтому начало сезона стоит начать с ТО. Можно делать это своими руками. Если таких сил нет, можно обратиться на станцию технического обслуживания, - пояснил эксперт изданию iReactor.

Еще специалист развеял миф о том, что мойка высокого давления может испортить ЛКП автомобиля и повредить кузов. По словам автоэксперта, тут каждый должен принимать решение, исходя из своего опыта. Если в прошлом автомобиль получал какие-либо повреждения после мытья, то лучше избегать автомоек высокого давления. Хотя, как утверждает специалист, современные автомойки устроены так, что никакого серьезного ущерба они нанести не могут. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости