ТОП-10 самых популярных автомобилей премиум-класса в России

ТОП-10 самых популярных автомобилей премиум-класса в Россииpixabay.com, ТОП-10 самых популярных автомобилей премиум-класса в России

Пальмы первенства, по мнению экспертов, заслуживает BMW 5-Series

Специалисты аналитического агентства «АвтоСТАТ» составили ТОП-10 самых популярных автомобилей премиум-класса на российском рынке. За первых три месяца текущего года в России куплено 34,5 тысячи новых авто премиум-класса. А это на девять процентов больше, чем за аналогичный период в 2018 году.

Чаще всего россияне приобретали седан BMW 5-Series. На этой марке свой выбор остановили 1678 автолюбителей. На втором строке рейтинга расположился кроссовер BMW X3. Его счастливыми обладателями за первый квартал 2019 года стали 1618 россиян. А замыкает тройку лидеров японский кроссовер Lexus RX с результатом 1610 проданных машин.

На четвертой месте находится Mercedes-Benz E-Class. Владельцами этой марки стали 1548 автолюбителей. На пятой и шестой строке расположились еще две модели BMW – кроссовер X5 и седан 3-Series. Они разошлись тиражом в 1443 и 1259 экземпляров.

Также в ТОП-10 самых популярных в России автомобилей премиум-класса вошли Mercedes-Benz GLC, Mercedes-Benz C-Class, Mercedes-Benz GLS и Lexus NX.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости