Мошенники эвакуируют автомобили в центре Нижнего Новгорода

Мошенники эвакуируют автомобили в центре Нижнего НовгородаФото Александра Курдюмова

Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Курдюмов выложил в Facebook фотографии с места незаконной эвакуации автомобиля с площади Свободы. В соцсети он написал:

Эвакуация автомобилей «выходит на новый уровень». В Нижнем Новгороде знак «парковка запрещена» может появиться буквально из неоткуда. Поставил машину - его нет, а потом силами «умельцев» он нехитрым образом оказывается на столбе. Этот бизнес, который зарабатывает миллионы, уже не знает как пополнить карманы своих хозяев, а обычные люди, как обычно страдают. Муниципальным властям, было бы не плохо поставить его владельцев на место. Возмутительный случай.

*эвакуация автомобилей, фото Александра Курдюмова

На снимках видно, что на столб рядом с припаркованными машинами вешается знак «Остановка запрещена», и после этого эвакуатор увозит автомобиль на штрафную стоянку.

Пользователи социальной сети были возмущены происходящим:

Валерий Корнилов: Я всегда говорил, что эвакуаторы и переносные камеры без предупредительных знаков - это просто чистый бизнес и не имеет никакого отношшения к безопасности движения.

Андрей Кривоногов: Куда смотрят власти не понятно.

Наталья Резонотова: Возможно эвакуируют из--за каких-то мероприятий. Без штрафа, просто перевозят. Но выяснить бы не мешало.

Андрей Левкин: Надо требовать, чтобы власти строили парковочные места в достаточном количестве. Думаю, что все жители Нижнего Новгорода поддержат это требование к властям.

В УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области сказали, что автомобилисты и инспектор ДПС стали заложниками ситуации.

Инспектор и служба эвакуации, которые прибыли на место, не знали, что автомобили припарковались до появления знака. Пострадавшим водителям следует обжаловать решение инспектора в вышестоящей инстанции, то есть в УМВД по Нижнему Новгороду, отметил Дмитрий Мацкевич.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProGorodNN».

...

  • 0

Популярное

Последние новости