«Не знает о том, что с ним произошло»: 17-летний нижегородец, пострадавший в ужасном ДТП в Сормовском районе, пришел в сознание

«Не знает о том, что с ним произошло»: 17-летний нижегородец, пострадавший в ужасном ДТП в Сормовском районе, пришел в сознаниефото Александра Редькина

Авария произошла 11 января около Светлоярского озера

11 января Дмитрий Маклаков вместе со своим другом Романом попал в страшное ДТП на улице Светлоярской в Сормовском районе Нижнего Новгорода. В результате Роман погиб на месте аварии, а Диму госпитализировали в больницу и провели операцию. И все это время парень находится в реанимации. Врачи не давали никаких прогнозов. И вот спустя неделю после трагдии он пришел в себя.

— Мой брат, Дима Маклаков, участник страшной аварии, произошедшей неделю назад, пришел в себя 17 января. Наконец-то я услышала тот долгожданный звонок с хорошими новостями. В 16:00 я уже стояла у кровати Димы и, глотая слезы, разговаривала с моим братом. Он в сознании, но пока что разум помутнен, потеря памяти пришлась как раз на тот промежуток времени, когда произошла трагедия. Хочу сразу же предупредить о том, что с ним произошло Митя не знает. Также ему не говорили о том, что его близкий друг погиб. Сейчас Дима еще в реанимации, когда его переведут в общую палату неизвестно. Каждого друга Митяй помнит, он очень удивлен почему его так ждут друзья и близкие. Во всю шевелит руками и ногами, шутит и улыбается. Касаемо переломов врачи не дают никакой информации. Так же у него небольшая дезориентация и торможение, но он все соображает и понимает. Каждый врач, ведущий его операцию, по очереди заходил и лично узнавал как у него дела. Спасибо за то, что заставили меня поверить в людей, — рассказала Анна, сестра пострадавшего в ДТП.

Напомним, днем 11 января страшная авария произошла около дома 21 по улице Светлоярской Сормовского района в Нижнем Новгороде. Отечественная легковушка сначала столкнулась с «Газелью», а потом вылетела в столб. В результате «десятку» разорвало пополам и намотало на столб, а 26-летний водитель легкового авто погиб на месте, а пассажира в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости