В Нижегородской области стартует операция «Пешеход»: видео

В Нижегородской области стартует операция «Пешеход»: видеоФото предоставлено пресс-службой областная Госавтоинспекции

За восемь месяцев погибли 62 человека

С 14 сентября в нашем регионе начинается операция «Пешеход». В течение недели будет реализован комплекс специальных мероприятий, направленных выявление и предупреждение ДТП с участием пешеходов. Об этом сообщает областная Госавтоинспекция.

Как сообщает ведомство, за 8 месяцев 2020 года в регионе погибло 62 пешехода, а за первые девять дней сентября уже 7. Ужасно, но это в три раза больше показателей аналогичного периода сентября 2019 года, когда погибло 2 человека.

Специалисты отмечают, что во многом складывающейся обстановке способствует оживление пешеходных потоков после длительного периода самоограничений, соблюдавшихся большинством жителей области. Кроме того, не стоит забывать, что сентябрь — это время, когда дети передвигаются в школы.

Также, одним из факторов является сезонное сокращение светового дня, обязывает водителей быть максимально бдительными во время движения не только на основных магистралях, но и на территории жилого сектора, внутри дворов, вблизи образовательных учреждений.

Видео предоставлено областной Госавтоинспекцией

...

  • 0

Популярное

Последние новости