Правила технического осмотра автомобилей изменятся с 1 марта

Правила технического осмотра автомобилей изменятся с 1 мартаProGorod

МВД запускает единую автоматизированную систему

Весной изменятся правила технического осмотра. Соответствующие изменения внесены  МВД в федеральный закон «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

С 1 марта 2021 года в России выданные без технического осмотра диагностические карты аннулируют. Отметка об этом будет стоять в единой системе техосмотра. Если оператор нарушил правило и выдал карту без техосмотра, то ему грозит административная ответственность по статье «Нарушение требований законодательства в области технического осмотра транспортных средств».

С весны заработает единая автоматизированная система технического осмотра автомобилей, с помощью которой начнут оформлять диагностические карты. В систему будут вносить местоположение машины во время технического обслуживания, дату и время проведения ТО. Кроме того, эти данные теперь должны сопровождаться фотографиями автомобиля, сделанными до и после ТО.

Смотреть данные в системе смогут сотрудники ГИБДД и страховых компаний. Но если водителю понадобиться диагностическая карта, он может попросить ее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости