«Ростелеком»: в Нижегородской области вес под контролем!

«Ростелеком»: в Нижегородской области вес под контролем!фото предоставлено рекламодателем

«Ростелеком» принял участие в проведении внеплановой проверки работоспособности систем весогабаритного контроля (ВГК) на автоматических стационарных пунктах в Богородском, Навашинском, Балахнинском, Шатковском и Сергачском районах Нижегородской области. Мероприятие прошло по инициативе Министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области при участии компаний-перевозчиков и представителей региональных ведомств: Главного управления автомобильных дорог, Центра безопасности дорожного движения и Центра стандартизации, метрологии и испытаний. 
Александр Васин, начальник сектора безопасности на объектах транспортной инфраструктуры министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области: 

«В регионе сохранность автомобильных дорог обеспечивают шесть пунктов весогабаритного контроля. Их работоспособность регулярно проверяется. Для контроля корректности измерений создана рабочая группа из представителей транспортных организаций, которые наблюдали за испытаниями».

Для проверки измерений параметров веса и габаритов использовался четырехосный фургон марки MAN – эталонное транспортное средство, представляющее передвижную весоповерочную лабораторию. Большегруз проезжал пункты на скорости 40 и 70 км/ч и тормозил на участках расположения измерительных приборов, моделируя типовую дорожную ситуацию. 

Все системы весового контроля успешно прошли испытания и признаны комиссией пригодными к работе. Семеновский пункт с апреля этого года работает в тестовом режиме.

Представители транспортного сообщества и контрольно-надзорных органов могли оценить корректность работы комплексов ВГК непосредственно в местах проведения испытаний. Полученные в ходе контрольных замеров результаты отображались онлайн в информационной системе «Ростелекома».
Алексей Аркуша, руководитель направления отдела прикладных проектов макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком»:

«"Ростелеком" обеспечивает сервисное обслуживание и круглосуточный мониторинг пунктов весогабаритного контроля. Отчеты о работоспособности комплексов ежемесячно направляются в Центр безопасности дорожного движения. Открытые испытания регулярно проводятся с 2016 года. Все они демонстрируют корректную работу систем».

Комплексная система весогабаритного контроля создана в Нижегородской области для того, чтобы сохранить дорожное покрытие и привлечь к ответственности нарушителей правил движения крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств.

Пункты весогабаритного контроля расположены на автомобильных трассах Нижний Новгород – Шахунья – Киров (Семеновский пост), Нижний Новгород – Саратов (въезд к п.г.т. Шатки), Шопша – Иваново – Нижний Новгород (п. Трестьяны), Нижний Новгород – Ряжск (бывший пост ГИБДД перед Богородском), Работки – Порецкое (участок Кочко-Пожарки – Сергач), а также на мостовом переходе через реку Оку с обходом города Муром.

...

  • 0

Популярное

Последние новости