Что такое камера в пластиковых окнах?

Клиенты обычно путаются с камерами, потому что не знают, что камеры считаются отдельно в пластиковом профиле, из которого изготовлена оконная рама, и отдельно в стеклопакете.

Стандартный профиль трехкамерный с монтажной шириной 58-60 мм, четырехкамерные , пятикамерные профиля уже имеют большую ширину - 70 мм и предусмотрены для большей теплоизоляции.

Стеклопакет бывает однокамерный - 2 стекла , для остекления балконов, лоджий, дачных домов, и для балконных блоков с остекленной лоджией, например, 3 стекла - это двухкамерный стеклопакет , предназначен для отапливаемых помещений.

Есть еще остекление в 1 стекло, без камеры, это для балконов и веранд, но такое остекление больше всего подвержено выпадению конденсата.

В какое время года лучше всего ставить окна?

Конечно, все стараются поставить окно в теплое время года, особенно в жилых помещениях, но можно установку провести и зимой - рекомендуется, чтобы температура воздуха была не ниже -12 градусов. При монтаже оконный проем открыт не более часа, поэтому помещение не успеет охладиться слишком сильно. Также есть специальные экраны, которые закрывают проем и сохраняют тепло.

Во время приготовления еды окна постоянно запотевают. Как с этим бороться?

Если на окне много растений или на батарее висит влажное белье - будет конденсация. С этим чаще всего сталкиваются жильцы старых домов, где плохо работает вентиляция. И также это касается холодного остекления балконов и лоджий в 1 стекло. Как же этого избежать? Справиться с этим можно проветриванием помещения, зимой хотя бы на микропроветривании. Всегда надо помнить о том, что пластиковые окна рекомендуется проветривать 2 раза в день по 10-15 минут минимум, особенно если в помещении часто находятся маленькие дети. Если вы выполняете все правила, но окно продолжает запотевать - его неправильно установили! За новым окном обращайтесь в компанию «Мир комфорта». Вызов замерщика - бесплатно!

Как выбрать жалюзи на окна?

Оконные шторы и жалюзи являются самым популярным способом украшения оконных конструкций в жилых помещениях. Потребительский рынок этих товаров настолько разнообразен, что каждый покупатель перед совершением покупки просто обязан ознакомиться со многими нюансами конструкции жалюзи.

В зависимости от строения жалюзи бывают горизонтальными, вертикальными и рулонными. Также жалюзи классифицируют по способу и месту крепления. Крепиться данные конструкции могут на стене, потолке или же непосредственно к оконной раме. Что касается способов крепления, то наиболее ходовыми являются крепление на зажимах, на саморезах и на самоклеющейся ленте.

При выборе типа жалюзи обычно руководствуются параметрами подоконника окон, на которые они будут устанавливаться, а также типом помещения. Для офисов больше подходят вертикальные жалюзи, которые крепятся на стену и на потолок. Для защиты комнат от чрезмерного солнечного освещения в жилых домах лучше устанавливать горизонтальные жалюзи. Такие жалюзи будут менять освещенность комнаты, а также будут отражать горячие летние лучи солнца, благодаря чему вы сможете пользоваться кондиционером реже.
Идеальным решением для спальных комнат являются рулонные шторы. Изготовленные из очень плотных материалов, такие жалюзи обеспечивают комнате максимальное затемнение, которое для спальной комнаты так необходимо. При нанесении на рулонные жалюзи какого-либо рисунка они могут послужить отличным элементом декора комнаты.

Компания «Мир комфорта» готова помочь вам в консультации и помощи по подбору!

Оконная фурнитура – зачем платить больше?

Фурнитура является одной из важных составляющих пластикового окна, и это не ручка, как думают многие. Это все механизмы, которые работают на открывание, закрывание, откидывание, т. е. это та часть окна, которая работает каждый день по несколько раз. Поэтому лучше выбирать фурнитуру более качественную, последних поколений, например, МАСО ММ. Если створка поворотно-откидная, лучше узнать, будет ли микропроветривание.
Большинство фурнитур редко совсем выходят из строя, обычно со временем требуется регулировка  - устраняется провисание, регулируется прижим.

Популярное