Цели на 2019. Как составить план на год, и начать жить еще лучше

Цели на 2019. Как составить план на год, и начать жить еще лучшеpixabay.com

Это даст вам старт для более качественной и интересной жизни

Мы часто проживаем свою жизнь плывя по течению. Даже иногда не задумываясь о том, как провели прошедший день, неделю, месяц, год. А также что мы делаем сейчас и куда приведут нас эти действия. Если вы хоть раз задумывались о том, как более сознательно проживать свою жизнь, то давайте начнем прямо сегодня разбираться.

Предлагаем начать с уходящего года. Берем ручку и записываем. Первым нашим действием будет анализ уходящего года. Вспомните, что вы тогда наметили, что выполнили, а что так и не смогли достичь. А так же подумайте почему это не получилось.
Не ругайте себя, если какой-то пункт не был выполнен, важно понять причину почему та или иная цель не была достигнута. Спросите себя важна ли она, а может и вовсе потеряла свою актуальность. Если вы хотели изучать китайский язык в том году, это не значит, что и в этом сохранилось желание. Может вы поняли, что этот язык вам не пригодится и он больше вам неинтересен. Это нормально.

Впереди новый год, давайте  поразмыслим, что бы вы хотели в нем сделать. Не ставьте сразу глобальные цели. Для начала поставьте небольшие задачи, которые вы точно сможете выполнить. Лучше сделать из списка все и немножечко больше, это даст вам больше уверенности в своих силах и внутреннего удовлетворения собой, чем вовсе не достичь цели. Например, похудеть на пять килограмм не так сложно, как на 20, сделать небольшой проект, но свой, проходить 10000 шагов, хотя бы два раза в неделю.

Ставьте реальные сроки и пути достижения своих желаний. И не забывайте себя радовать приятными мелочами. Добавьте в список (мечты), то что давно хотели увидеть или сделать. О чем давно мечтали, но так и не воплотили в жизнь. Будь то скатиться вниз с горки на ледянке, увидеть вулкан или посетить балет.Помните, что за каждым достижением цели, всегда стоит каждодневная работа над собой, своими действиями, поступками и мыслями.

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN".

...

  • 0

Популярное

Последние новости