Как вернуться в форму после Нового года: восемь упражнений для красивого тела

Как вернуться в форму после Нового года: восемь упражнений для красивого телаProGorodNN

Они помогут вам восстановить физическую форму за две недели

После праздничных застольев, все стремяться вернуться в свою былую форму. А некоторые поставили себе цель похудеть в новом году. Все салаты с майонезом съедины, бутерброды кончились, а шампанское выпито?  Тогда вставайте с дивана и начнем сбрасывать все, что наели за праздники.

Небольшой и легкий комплекс нам помогла составить фитнес тренер и мастер спорта России Яна Каламзина. Каждое упражнение выполняйте 10-15 раз, а сам комплекс 2-4 повторения с перерывом в одну минуту, в зависимости от ваше подготовки. Делайте комплекс три раза в неделю и вы вернетесь в былую форму уже через две недели.

Джампинг джек 

Исходное положение: ноги вместе, руки вдоль корпуса.

В прыжке на выдохе одновременно поднимите руки наверх и поставьте ноги шире плеч (можно выполнить хлопок руками). Это отличное аэробное упражнение, которое позволит разогнать кровообращение. 

Приседания 

Исходное положение: ноги на ширине плеч, носки развернуты в стороны на 45 градусов, руки перед грудью в замке. Работает большая ягодичная мышца, бицепс бедра, четырехглавая мышца бедра, мышцы спины и мышцы пресса.

Выполните присед до уровня 90 градусов в коленном сустве (между бедром и голенью) и вернитесь в исходное положение. Колено не должно выходить за стопу,а движение начинается со сгибания тазобедренного сустава.

Планка 

Исходное положение: лежа на спине, встаньте в локтевой упор и на носки задержитесь в этом положение.

Самое главное правило: держать прямую линию от головы до пяток. Не прогибайте спину в поясничном отделе и не задирайте высоко попу. 


Бег с высоком подниманием колен 

Исходное положение: ноги вместе, руки по швам. Активно работает все тело. Нагружаются мышцы ног, пресса, икры. Также это отличное аэробное упражнение, за счет чего жир будет гореть.

Выполните прыжок с одной ноги на другую, хорошо работая руками. Поднимаем левую ногу-правую руку, и наоборот. Спина ровная. Старайтесь поднимать как можно выше колено, не забывайте работать руками и не горбитесь.

Отжимания


Исходной положение: коленно-кистевой упор. Ноги скрещены, руки чуть шире уровня плеч. Работают такие мышцы, как большая грудная, передний пучок дельтовидных мышц и трицепс.


Поднимаем туловище и полностью выпрямляем руки. При выполнении упражнения следите за спиной. Она должна быть ровной, и стремитсь коснуться грудью, но не животом. Нагрузка с верхней части корпуса убирается, а также могут возникнуть боли в поясничном отделе.

Выпады  


Исходная положение: ноги на ширине плеч, руки перед грудью в замке. Работают в этом упражнении квадрицепсы и большие ягодичные мышцы. 

Выполните хороший шаг назад, и опуститесь вниз, сгибая ноги в коленном суставе. Бедро и  голень должны составлять 90 градусов, что в правой ноге, что влевой. Спина прямая. Колено не выходит за стопу, не выполняйте слишком большой наклон корпуса вперед.

Прямое скучивание

Исходное положение лежа на спине ноги согнуты в коленном суставе и подняты (можно оставить на полу). Работает прямая мышца живота.

Поднимаем корпус на выдохе, не задерживая,  на вдохе ложимся обратно и повторяем упражнение. Не тяните руками шею, и не зажимайте локтями голову. Не прижимайте подбородок к груди, старайтесь держать голову ровно.

Лодочка

Исходное положение: лежа на животе, руки вытянуты вперед. Работает поясничная мышца живота и ягодичная. 

На выдохе поднимаемся руками и ногами одновременно, фиксируемся в этом положении на пару секунд, и на вдохе опускамеся вниз. Не задирайте голову наверх, взгляд направлен в пол.

Не забывайте, что один только спорт не работает. Совмещайте вместе с правильным питанием и результат не заставит себя ждать!

Также нас можно читать в "ВКонтакте". Подписывайтесь на сообщество "ProGorodNN"

...

  • 0

Популярное

Последние новости