Как сохранить молодость: восемь важнейших правил

Как сохранить молодость: восемь важнейших правилфото с сайта pixabay.com

Многие женщины после 30 лет начинают задумываться о том, как сохранить молодость. К сожалению, время нельзя остановить или повернуть вспять. Возраст меняет каждого человека и порой не в лучшую сторону. Так, со временем на лице появляются морщины, обвисают щеки, да и лицо в целом начинает по-тихоньку "сползать вниз", меняя свой контур. Сегодня косметологом Елена Васильева поделится простыми способами как выглядеть моложе своих лет.

1. Вес и питание

Лишний вес, как правило, прибавляет не только проблемы со здоровьем, но и возраст. Поэтому начните правильно питаться, откажитесь от сладкого, мучного, фаст-фуда, газированных напитков, жареного, соусов. Добавьте в свой ежедневный рацион больше овощей, зелени и фруктов. Они положительно влияют на организм, и помогут избавиться от лишних килограмм. Также не забывайте пить простую воду, так как она ускоряет метаболизм и выводит токсины. Кроме того, не забываем и про физические нагрузки. В идеальном варианте конечно стоит посещать спортивный зал три раза в неделю. А если у вас не получается, то выделяйте 20-30 минут ежедневно для зарядки дома или бегайте по утрам.

Добавьте в свое питание продукты, богатые витамином С. Он стимулирует выработку коллагена в коже, что сохраняет ее свежей и упругой. Также стоит увеличить потребление белка, потому что он играет важную роль в процессах восстановления клеток и производства коллагена. Также стоит отказаться от магазинного майонеза и заменить его растительным маслом.

2. Макияж

Стоит отказаться от ярких и вызывающих цветов в макияже. Выбирайте более легкую тональную основу, подкрашивайте губы в цвет приближенный к вашему натуральному и используйте тени пастельных оттенков. Самый выгодный вариант антивозрастного макияжа - дневной естественный. Также стоит запомнить, что при возрастном макияже вся растушовка и все линии должны стремиться вверх.

3. Цвет волос

Волосы не должны быть светлее кожи лица. Если кожа светлая, то ваше лицо будет бледным и болезненным, а если кожа смуглая, то на фоне более светлых волос будут заметны все изъяны: морщинки, пигментация, мешки под глазами. Оптимальными оттенками считаются медовые, карамельные, пшеничные.

4. Подобрать уход для лица

Подберите индивидуальный уход за лицом. Проконсультируйтесь с косметологом, чтобы подобрать средства работающие с вашим типом кожи и проблемами.

Особое внимание уделить своим рукам. С годами кожа на них обезвоживается и появляются пигментные пятна. При мытье посуды и при уборке дома надевайте резиновые перчатки. Не забывайте пользоваться кремом для рук.

5. Следить за мимикой

Посмотрите на мир с непривычной для вас стороны, найдите радостные мелочи в каждом дне, это уберет с ваших глаз уставший и обремененный вид. Так, работая за компьютером, прикладывайте руку ко лбу, убеждаясь, что брови расслаблены – не подняты и не сдвинуты. В таком случае ваш лоб и межбровье всегда будут гладкими. Смотря телевизор, контролируйте, что не щуритесь. 

6. Чаще двигайтесь

Выберите подходящий тип физической нагрузки занимайтесь 2-3 раза в неделю. А также каждый день много двигайтесь. Вместо лифта, ходите по лестницу, автомобиль паркуйте дальше от офиса или выбирайте кафе подальше от работы. 

7. Не загорать

Откажитесь от солярия и от продолжительного нахождения под солнцем без УФ-защиты. Ультрафиолетовые лучи вызывают повреждение кожи и способны разрушать коллаген. Только умеренное пребывание на солнце полезно для здоровья.

8. Одежда

Следите за модой и носите современные фасоны. Смело носите джинсы-бойфренды, белые кеды и поясные сумки. Но навсегда забудьте про кроп-топы, мини и глубокое декольте. Они еще никого не омолодили! Главное найдите свой стиль в одежде, который подчеркнет ваши домтоинства и спрячет недостатки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости