Топ-7 вещей на кухне, которыми мы пользуемся неправильно

Топ-7 вещей на кухне, которыми мы пользуемся неправильнофото с сайта pixabay.com

Они есть в каждом доме и таят массу секретов

Далеко не всегда привычные каждому из нас вещи используются по назначению. Многие из них таят массу секретов. Особенно это касается кухонных принадлежностей, которыми мы пользуемся ежедневно. Ознакомьтесь со списком. После его изучения вы удивитесь.

Пресс для чеснока

Чеснок прилипает к зубчикам пресса и из-за этого он не открывается. Но есть выход — не чистить овощ от шелухи, а только срезать жесткий кончик. Далее кладем зубчик в пресс, и он все сделает за вас.

Ниша под духовкой

Многие хозяйке в этой нише хранят сковороды, формы для выпечки и противни. Однако она предназначена не для этого. Оказывается производители плит предусмотрели данную нишу для свежеприготовленной выпечки — при приготовлении блюд там собирается тепло, и еда медленнее остывает.

Ложка для спагетти

Отверстие посередине ложки предназначено для того, чтобы вы могли отмерить идеальную порцию пасты. Длинные макароны лучше отмерять с данной ложкой, потому что в отверстие помещается около 80 граммов вермишели, что считается эталонным размером одной порции.

Фильтр для кофе

На фильтре есть перфорированные края и если его сложить ровно по ним, то он идеально впишется под любой размер кофеварки.

Сотейник

Ковш, кастрюля, сковородка с отверстием, оказывается предназначено для ложки, которой вы мешаете соус или готовящуюся пищу.

Холодильник

Большинство хозяек не знает, что должно храниться в холодильнике на уровне глаз. Оказывает, для дольшей сохранности продуктов это молоко и его производные, а также здоровые перекусы типа огурцов, морковки и прочее.

Отверстие в разделочной доске

Обычно это отверстие используют, чтобы повесить доску на крючок. На самом деле оно предназначено для того, чтобы ссыпать нарезанные овощи сковороду или миску. Так кусочки не разлетаются по сторонам и их не придется собирать по всей кухне.

...

  • 0

Популярное

Последние новости