5 продуктов, уничтожающих вашу молодость

5 продуктов, уничтожающих вашу молодостьфото с сайта pixabay.com

Мы есть то, что мы едим

С возрастом ухудшается состояние кожи и здоровья. Оказываеься, чтобы продлить молодость необязательно ходить на косметические процедуры - порой достаточно отказаться от некоторых продуктов. Диетологи рассказали о том, что необходимо полностью исключить из рациона, или тщательно контролировать потребление ряда продуктов.

Маргарин

Трансжиры, входящие в состав маргарина, разрушают коллаген в коже и делают ее уязвимой для ультрафиолетового излучения. 

Шашлык, жареное мясо

Мясо, приготовленное на огне, любят многие, но в нем содержатся вещества, которые могут спровоцировать развитие рака, ухудшить цвет лица и вызвать высыпания на коже.

Кофе

Этот напиток вызывает обезвоживание организма и как следствие появляются морщины и кожа становится сухой, из-за этого люди порой выглядят старше своих лет.

Фастфуд 

Сахар, соль, транс жиры, пищевые добавки и красители, входящие в состав фастфуда, приводят к лишнму весу, нарушению обмена веществ, высыпаниям на коже и раннему появлению морщин.

Соль

Дневной нормой соли является 1/2 чайной ложки. Но часто люди употребляют больше, что приводит к нарушению водно-солевого баланса. Как следствие, жидкость накапливается и задерживается в организме. В итоге образуются отеки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости