5 признаков, что в ваших жилах течет дворянская кровь

5 признаков, что в ваших жилах течет дворянская кровьhttps://pixabay.com

Дворяне всегда считались «особенными» людьми

Выражение «голубая кровь» знают многие. Данное словосочетание ранее применялось к дворянским семьям, которые не вступали в кровосмесительные союзы с маврами, благодаря чему сохранили бледную кожу. Вены сквозь нее кажутся голубыми. Дворяне всегда были осоой груупой людей, но революция разрушила классовые границы и теперь мало кто знает своих предков и происхождение. Узнать были ли ваши предки дворяне можно по нескольким признакам.

Бледная кожа

Крестьяне большую часть времени находились на улице и под солнцем, их кожа со временем темнела, становилась грубой. Дворяне не занимались физической работой и большую часть времени находилисьна балах и званных обедах. Поэтому их кожа всегда оставалась бледной. Поэтому считается, что бледная кожа – признак аристократии. 

Прямая осанка

Юных представительниц дворянства с детства учили ходить с прямой спиной. Для этого они могли часами ходить с книгой на голове.

Длинные пальцы

В любой дворянской семье всегда было пианино, на котором могли играть все члены семьи. Поэтому с детства любой аристократ занимался музыкой, вокалом и играл на пианино. А крестьяне, работающие в поле, не могли похвастаться изящностью рук.

Маленький размер ноги

Представительницы дворянского рода редко гуляли, не выполняли тяжелую работу и передвигались в каретах. А крестьяне, наоборот, постоянно были на ногах и поэтому ступни растаптывались.

Умение поддержать разговор

С детства представителям дворянства прививали коммуникативные навыки. Их учили этикету и правилам светской беседы. Во время раутов аристократы всегда могли блеснуть интеллектом и эрудированностью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости