В квартирах “неблагополучных семей” установили пожарные извещатели

В квартирах “неблагополучных семей” установили пожарные извещателифото администрации Советского района

В Советском районе Нижнего Новгорода с 25 апреля сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводятся рейды с целью профилактики пожаров. Об этом сообщили в районной администрации.

Жителям домов раздают листовки с правилами пожарной безопасности и телефонами экстренных служб, а также проводят инструктажи по действиям в случае пожара.

Особое внимание уделяется лицам, ведущим асоциальный образ жизни. В администрации пояснили, что такие люди относятся к  “группе риска” по вероятности возникновения пожаров. Чтобы обезопасить самих жильцов и их соседей, в квартирах таких граждан установили дымовые пожарные извещатели. Если в квартире произойдет возгорание, приборы об этом известят. Уточняется, что установленные извещатели подают сигнал не только при открытом огне, но и при задымлении помещения. 

Администрация Советского района сообщает, с начала 2022 года на территории района произошло 34 пожара, в которых погибли два человека, травмы получили пять человек. Причинами пожаров, в основном, стали неосторожное обращение с огнем и нарушения правил использования электроприборов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости