В Чкаловском районе спустили на воду второй "Метеор 120Р"

В Чкаловском районе спустили на воду второй "Метеор 120Р"Фото "Про Город"

Судно рассчитано на 120 пассажиров

Конструкторское бюро Алексеева спустило на воду второй Метеор 120 Р. Судно будет отправлено в Ханты-Мансийский автономный округ, куда ранее был оправлен и первый "Метеор".

Дело в том, что осенью пассажиры ХМАО уже успели познакомиться с качеством и преимуществами нижегородских метеоров. Узнав об одобрительной реакции горожан на данное водное судно, власти решили приобрести ещё один "Метеор".

Торжественное событие состоялось 25 мая. Перед началом спуска судна на воду дочь известного летчика Валерия Чкалова - Ольга Чкалова разбила о его крыло бутылку шампанского. Она стала крестной матерью Метеора.

Судно также будет использоваться на маршрутах в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. Водное транспортное средство рассчитано на 120 пассажиров. 

"Для нас суда на подводных крыльях - пока, скорее, туристический проект, а для ХМАО - транспортная необходимость. Но в Нижегородской области и на Волге тоже обязательно будут свои «Метеоры»! Пока же развиваем маршруты «Валдаев». 29 мая как раз запускаем новый - до Юрьевца. Рассчитываем в этом году увеличить перевозки более чем вдвое - до 90 тысяч человек", - сообщил Глеб Никитин в своем телеграм.

В это же день был заложил пятый «Метеор 120Р». Третье и четвертое судна пока что находятся в процессе постройки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости