Производство металлической мебели

Производство металлической мебелиВиктория Зимина

Мебель – это понятие обширное, которое включает предметы для хранения, организацию дома, рабочего места и отдыха. Главными материалами для корпусной мебели являются металл, древесина и пластик. Из них самым долговечным и безопасным считается металл. Мебель металлическая довольно универсальна, она применяется на производстве и в быту, в лечебных и общественных учреждениях. Конструкция может быть как простой, так и декоративной, в сочетании металла с остальными материалами.

Металл – натуральный материал. При должном уходе сохраняет прочность и форму веками. Материал экологически чистый, по сравнению с пластиком и древесными композициями. Изделия из натурального дерева стоят подороже, но уход за ними сложнее. С развитием металлообработки изготовители могут предложить не только шкафы, стеллажи и верстаки для организаций. В домашнем интерьере современного стиля стекло и металл являются ведущими материалами.

Металлическая конструкция держит стекло в перегородках и столах. Достоинства: долговечность, легкий восстановительный ремонт, отличная пожароустойчивость и многое другое. К недостаткам можно отнести большой вес изделий. Ножки могут испортить покрытие пола. Без ухода металл в местах соединения ржавеет. Большая теплопроводность – конструкции нагреваются в знойный день и сильно остывают в холод.

В обычных на изготовление бытовых предметов общего назначения, металлические изделия не выделяются в отдельный вид. Они должны отвечать всем требованиям стандартов для диванов, стульев и кроватей по безопасности. Каждое производство металлоизделий начинается с разработки чертежей по техзаданию заказчика. Проще производить изделия по специальным и типовым проектам. Подробнее смотреть на ЗМК Нижний Новгород

Включаются операции:

  • использование фигурной резки, гибки или иного вида оформления отдельных деталей;
  • комплектация заказа нужными видами металлических профилей;
  • раскрой или резка листов, уголков или трубок

Изделие проверяется на гладкость и равномерность окрашивания. Предусмотрено также крепление шкафов к полу. Элементы соединения отдельных деталей не должны откручиваться без инструментов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости