Куда сходить на День любви, семьи и верности в Нижнем Новгороде

Куда сходить на День любви, семьи и верности в Нижнем НовгородеФото: группа парк "Швейцария" в соцсети

Водные горки, пикник и прогулки по Волге

Президент России установил 8 июля Днем любви, семьи и верности. Теперь праздник официально отмечается всей страной. Редакция “Про Город” составила рейтинг мест, где в Нижнем Новгороде можно провести с семьей не только пятничный вечер, но и день. Подробнее-в нашей статье.

Парк “Швейцария”

Начать день праздничной пятницы можно с прогулки в “Швейцарии”. 8 июля для посетителей парка подготовлены мастер-классы, семейный шахматный турнир и даже любование деревьями. Вечером на центральной площади в “Швейцарии” пройдут концерты. Также под праздничной аркой пары смогут “зарегистрировать” свои отношения. Влюбленные получат свидетельство и фото на полароид. 

Прогулки на теплоходе по Волге

Отдохнуть можно и на речной прогулке. Судна отправляются от речного вокзала. Расписание и цены разные. Длительность дневной прогулки 1-1,5 часа. Продолжительность вечерней-3 часа. Также есть экскурсионные прогулки с познавательной программой и анимационным шоу для детей. 

Аквапарк “Океанис”

Следующим местом для семейного пятничного отдыха может стать аквапарк “Океанис”. Для детей доступно 8 горок, а для взрослых-9. Протяженность спуска горок-865 метров. Самая высокая горка-18,6 метров. Также в аквапарке есть термальный комплекс бань, бассейнов и спа-процедур. 

Сормовский парк 

Устроить семейный досуг в Сормовском парке можно по разному. Например, можно организовать семейный пикник в беседках парка. Или посетить семейные аттракционы. На территории работает зоопарк “Мадагаскар”. Для любителей позагорать есть зона отдыха с 700 шезлонгами. Также для посетителей Сормовского парка волейбольная и футбольная площадки. Есть бассейн с гидромассажем. 

Горьковское море 

Уехать всей семьей от городской суеты можно на Горьковское море. По всему побережью есть песок, а часть территории сделана под пляжи. Также для посетителей Горьковского водохранилища есть базы отдыха. Добраться на отдых можно на личном автомобиле, общественным транспортом или электричкой. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости