Что посмотреть на "Горький fest": 5 известных фильмов

Что посмотреть на "Горький fest": 5 известных фильмовФото: "Центральный городской Кинозал им. Извицкой"

От “Бумера” до “Ассы”

8 июля в Нижнем Новгороде стартует фестиваль кино "Горький fest". До 14 июля нижегородцы и гости города смогут посетить не только показы известных фильмов, но увидеть работы участвующие в конкурсе фестиваля. Редакция "Про Город" сделала подборку для тех, кто любит ностальгировать летними вечерами за просмотром кино. Подробнее в нашей статье.

Центр культуры рекорд

9 июля в 17:00 нижегородцы смогут посмотреть фильм "Бумер". Картину покажут в рамках программы "Балабанов.Эхо". Криминальная драма о четырех друзьях появилась на экранах в 2003 году, и ее помнят и смотрят до сих пор. 

11 июля состоится показ фильма "Дурак". Картину также покажут в рамках программы "Балабанов. Эхо". Социальная драма, рассказывающая о коррупции и безразличии, вышла в кинотеатрах 2014 году. Фильм собрал много положительных отзывов.

12 июля в 17:00 для нижегородцев покажут фильм "Живой" в рамках программы "Балабанов. Эхо". Военную мистическую драму, рассказывающую о Чеченской войне, зрители увидели впервые в 2006 году. Режиссером картины стал нижегородец Александр Велединский. 

Стадион “Нижний Новгород”

10 июля на стадионе "Нижний Новгород" покажут фильм"Игла". Картину можно будет увидеть в рамках программы "Цой-60". Художественная работа, рассказывающая о приключении главного героя Моро, вышла на экраны в 1988 году. Главную роль исполнил Виктор Цой. 

11 июля в 21:30 нижегородцы смогут увидеть фильма "Асса". Картину покажут в рамках программы "Цой-60". Драму о мальчике Бананане зрители увидели в 1987 году. Музыку для фильма писали такие известные группы, как "Аквариум", "Браво", "Кино", а также Жанна Агузарова.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости