Мелик-Гусейнов заступился за педиатра, который обматерил новорожденного ребенка

Мелик-Гусейнов заступился за педиатра, который обматерил новорожденного ребенка"Кстати"

"Очень важно из этой истории всем вынести простой урок жизни"

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов высказался насчет инцидента с врачом-педиатром одной из городских больниц. Медик нелицеприятно высказался в домофон о младенце, к которому приехал на прием. Прокомментировал произошедшее глава регионального Минздрава в своем личном канале в соцсети.

В сюжете программы "Кстати" рассказали о педиатре, на которого пожаловались родители маленького ребенка. На камеру домофона попала запись, как прибывший врач употребляет нецензурную ругань в сторону своего маленького пациента, к которому он прибыл.

Родителей возмутило подобное отношение. Однако, как сообщили в сюжете, на мужчину жалуются не в первый раз. Пациенты неоднократно высказывались о том, что поведение врача показалось им грубым и неприемлемым. Мужчину обвинили в несоблюдении правил гигиены при осмотре, а также в отказе надевать бахилы.

В связи с этим, высказался глава нижегородского Минздрава Давид Мелик-Гусейнов. Чиновник рассказал, что поговорил с доктором. По словам Мелик-Гусейнова, причина подобного поведения врача - тяжелая работа и ответственность.

"А еще домофоны (три подряд подъезда, где не работал домофон), родительские чаты, где повесили унизительные ярлыки на доктора, и фразы "у нас тут дорогие ковры, а вы не разуваетесь", - поведал чиновник.

Однако, по словам министра, все это не оправдывает эмоций. Поэтому, они пришли к соглашению, что доктор будет более сдержанным. 

По словам Мелик-Гусейнова, на самом деле, врач - профессионал своего дела со стажем работы 33 года. А также у него нет смертности на участках. Ранее доктор был неонатологом, что делает его еще более сильным специалистом.

Министр отметил, что из данной истории всем вынести простой урок жизни: с пониманием отнестись к сложной работе медиков, а врачам, в свою очередь, держать себя в руках. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости