Почувствовать себя пожарным и покататься на квадроцикле смогут нижегородцы в выходные

Почувствовать себя пожарным и покататься на квадроцикле смогут нижегородцы в выходныеФото МЧС Нижегородской области

В парке пройдет специальный флешмоб

В честь грядущего Дня защитника Отечества в Нижнем Новгороде пройдет флешмоб. Его проведут на стадионе “Труд”, а участниками смогут стать все желающие. Об этом сообщают в пресс-службе регионального МЧС

Программу в источнике обещают разнообразную. В начале мероприятия нижегородцев ждет выставка современной пожарно-спасательной техники и оборудования, находящихся на вооружении регионального МЧС, а также техника других ведомств. Люди смогут увидеть снегоход, квадроцикл, бронеавтомобиль, автомобиль конвоя и многое другое. Всего около 15 единиц техники. Ее возможности каждый желающий сможет оценить, посидев за рулем, и даже прокатиться.

Нижегородцам предложат посоревноваться в подтягивания и отжиманиях на брусьях, надеть одежду пожарного. Также состоится пожарная эстафета с тушением из огнетушителя горящего противня.

“Почувствовать себя настоящим спасателем смогут те, кто решится на мастер-класс по применению гидравлического аварийно-спасательного инструмента: специалисты помогут освоить азы резки металлических предметов с помощью “гидравлики”, предназначенной для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий”, - сообщили в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости