Нижегородцы объяснили, почему в любом случае остались бы в России: "Патриотизм и рынок"

Нижегородцы объяснили, почему в любом случае остались бы в России: "Патриотизм и рынок"Фото "Про Город"

Но есть и те, кто бы поехал в Италию

Среди жителей Нижнего Новгорода провели опрос, который показал, куда бы они уехали жить, будь у них такой выбор. Каждый воторой предпочел бы также жить в России. Об этом сообщает SuperJob.

Как сообщают в источнике, каждый второй нижегородец (55 %), даже при наличии выбора для жизни любой страны мира, предпочел бы Россию. Наиболее распространенные аргументы - не только чувство патриотизма, но и востребованность на рынке труда, нежелание расставаться с родственниками и друзьями.

“У меня есть такая возможность, и я живу там, где хочу быть полезным, нужным и востребованным в России”, - отвечают респонденты.

В рейтинге самых желанных мест для жизни все заграница сильно отстает от России. Жить в США хотели бы 15 % горожан, в Италии 5 %, в Испании 4 %.

По 2 % предпочли бы Швейцарию, Германию, Канаду, Австралию и Японию. По 1 % остановили бы свой выбор на Греции, Новой Зеландии, Норвегии, Швеции, Великобритании, Израиле, ОАЭ, Таиланде, Франции, Кипре, Китае, Южной Корее, Австрии и Аргентине. Еще 8 % назвали другие государства, в числе которых Болгария, Черногория, Египет, Индия, Коста-Рика, Люксембург, Сербия и другие.

Жить в России и в Италии чаще хотят женщины. Тех, кто при наличии возможностей предпочел бы США, больше среди мужчин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости