"Увидел метров со 100": Прилепин рассказал, что до покушения за ним следили

"Увидел метров со 100": Прилепин рассказал, что до покушения за ним следилиСледком

Писатель заявил, что видел подозреваемого в подрыве его авто за день до случившегося

Захар Прилепин поведал подробности нападение на его машину в мае этого года. Писатель сообщил, что видел подозреваемого в покушении на него за день до случившегося. Об этом он рассказал в интервью программы "Новые русские сенсации".

Напомним, покушение на Прилепина было совершено 6 мая в Нижегородской области. Машину деятеля подорвали на мине, сам он пострадал, его товарищ и телохранитель погиб.

По словам писателя, за день до случившегося они с дочкой выгуливали собак в деревне. В тот момент он увидел человека, идущего им навстречу. Прилепин заметил его метров со 100. Незнакомец не привлекал к себе внимания и вел себя абсолютно спокойно, но одна деталь в нем показалось странной.

"Рюкзак был пустой за спиной. Я думаю: "С рюкзаком каким-то, что за парень молодой?". Некоторое время шел, полминуты молчал. И дочь говорит: "Ты что молчишь?". Я говорю: "Да ничего, что-то показалось"", - вспоминает Прилепин.

Однако писатель тут же узнал незнакомца на фотографии. Подозреваемого поймала полиция в тот же день. Мужчина заявил, что ловил на пруду куропаток неподалеку от места взрыва авто.

...

  • 0

Популярное

Последние новости