Ремонт старого моста в Нижнем Новгороде будет создавать неудобства водителям два года

Ремонт старого моста в Нижнем Новгороде будет создавать неудобства водителям два годафото с сайта администрации Нижнего Новгорода

Мост через улицу Кузбасскую капитально отремонтируют. С 1963 года на нем проводились только косметические ремонты. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Ремонтные работы на мосту стартовали 16 мая. Сейчас работы выполняются под пролетными строениями. По словам заместителя генерального директора управления по строительству и ремонту дорожных сетей Ильи Беба, ремонт будет проводиться в три этапа: демонтаж плиты проезжей части, барьерных и перильных ограждений, перенос контактной сети. 

“Сейчас работы выполняются под пролетными строениями. У нас пять пролетов на каждом этапе, нужно поднять каждый пролет домкратами, смонтировать опорные части и потом пролеты опустить, параллельно отремонтируем балки пролетных строений, конусы, ригели, лестничные сходы и опоры. Отмечу, что под пролетами проходит железная дорога и проезжая часть, поэтому стараемся работать синхронно на всех направлениях”, - сказал Беба.

Ремонт планируется закончить в 2024 году. Из-за того,что поочередно закрываются по две из шести полос, автомобилисты испытывают неудобства. Илья Беба просит водителей отнестить к этому с пониманием. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости