Нижегородцам покажут чувашские традиции, песни и танцы на фестивале в выходной

Нижегородцам покажут чувашские традиции, песни и танцы на фестивале в выходнойфото из архива "Про Город"

В Воротынском районе пройдет фестиваль чувашской культуры. Фестивальные мероприятия стартую 8 июля в 12:00 на площадке дома культуры поселка Лысая Гора. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Нижегородской области.

В Межрегиональном фестивале национальной чувашской культуры “Питрав Пуххи” примут участие более 100 представителей творческих коллективов и мастеров декоративно-прикладного искусства. В качестве специального гостя на площадке фестиваля выступит фольклорный ансамбль “Парне” из города Чебоксары - столицы Чувашской Республики. Также на фестивале выступят фольклорные ансамбли “Валинкке” и “Пилеш” из Чувашии, “Илем” из Воротынского района и другие творческие коллективы. Артисты исполнят чувашские национальные песни и танцы, а также познакомят гостей фестиваля с традициями, народными играми и обрядами чувашского народа.

В рамках фестиваля будет работать выставка изделий мастеров народных промыслов Нижегородской области и Чувашской Республики, пройдут мастер-классы по изготовлению национальных чувашских оберегов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости