В Нижнем Новгороде устроят масштабный Сабантуй

В Нижнем Новгороде устроят масштабный Сабантуйфото из архива "Про Город"

В рамках Первого Волжского Сабантуя пройдет Межрегиональный фестиваль татарской культуры “Милли кой”. В нем примут участие творческие коллективы Челябинской и Нижегородской области, а также из Москвы. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Площадкой фестиваля «Милли кой» станет малая сцена Центрального парка культуры и отдыха Автозаводского района. Заявлено более 120 участников - это творческие коллективы и солисты, выступающие в различных хореографических и вокальных жанрах. Среди них фольклорный ансамбль “Ляйсан” из Челябинской области, вокальный ансамбль “Байрам” из Нижегородской области и другие. Специальным гостем фестиваля станет московский вокально-хореографический ансамбль “Хазина”.

Ранее сообщалось, что 9 июля 2023 года в Нижнем Новгороде состоится Первый Волжский Сабантуй. Праздник станет одним из главных национальных культурных событий года. Впервые в Нижнем Новгороде состоится масштабное празднование с делегациями из более 40 регионов. Мероприятия пройдут на нескольких площадках Автозаводского парка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости