Нижегородцы увидят гонку десятков парусных яхт

Нижегородцы увидят гонку десятков парусных яхт фото из архива "Про Город"

В Нижегородской области пройдет всероссийская парусная регата. Ожидается участие десятков парусных яхт разных классов из Москвы и Московской области, Ярославля, Череповца, Чебоксар, Санкт-Петербурга, Заволжья, Рыбинска и Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

С 5 по 12 августа 2023 года на акватории Горьковского водохранилища состоится традиционная 44-ая Всероссийская парусная регата “Кубок Р.Е. Алексеева”. Это единственная в России регата, которая проводится без перерыва уже более сорока лет. Традиционно в регате ожидается участие десятков парусных яхт разных классов из Москвы и Московской области, Ярославля, Череповца, Чебоксар, Санкт-Петербурга, Заволжья, Рыбинска и Нижнего Новгорода.

Участников ждут традиционные длинные гонки до 100 морских миль, с финишем в ночное время, серии коротких, динамичных гонок в прибрежных акваториях Чкаловска, Городца и Сокольского, за которыми можно будет наблюдать с берега. В рамках регаты состоится также один из этапов Кубка самого скоростного класса гоночных яхт России – класса “OPEN 800”. В составе флота на старт выйдут нижегородские яхты “Восток», “Азимут”, “Redmarinе”, “Скиф”, рожденные на нижегородской земле в мастерской яхтенного конструктора Михаила Тихонова. 

Среди участников соревнований - как опытные экипажи спортивных яхт, так и начинающие спортсмены, в том числе преподаватели и студенты НГТУ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости