В Дзержинске завершился ремонт Новомосковской улицы

В Дзержинске завершился ремонт Новомосковской улицыФото с сайта регионального правительства

В Дзержинске Нижегородской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершили ремонт Новомосковской улицы. Помимо капремонта дорожного полотна, здесь были отремонтированы, а частично и обустроены вновь тротуары, заменен бордюрный камень, разбиты газоны, нанесена дорожная разметка и установлены новые остановочные павильоны.

Завершившийся ремонт Новомосковской улицы, а также продолжающиеся дорожные работы на других объектах оценили глава Дзержинска Иван Носков и руководитель общественной организации инвалидов-колясочников «ПараПлан» Михаил Четвертаков.

«В этом году проводим, пожалуй, рекордный объем дорожных работ: с учетом всех программ отремонтируем более 22 километров, включая поселковые дороги. Естественно, при таком беспрецедентном масштабе дорожной кампании уделяем особое внимание соблюдению сроков ремонтов, - подчеркнул Иван Носков. - В целом на сегодняшний день объемом и качеством выполнения дорожного ремонта удовлетворен. Договорились с подрядными организациями, что возникающие на определенных этапах работ задержки не повлияют на общий срок сдачи объекта. Все подрядчики, работающие на территории Дзержинска, в курсе, что ни одна дорога не пройдет приемку без полного устранения замечаний, если таковые возникнут».

Особое внимание в ходе объезда было уделено соблюдению принципов доступной среды.

«Улица Новомосковская преобразилась разительно. Думаю, это уже успели оценить и автовладельцы, и пешеходы. Сегодня по традиции проверил один из главных параметров всех ремонтов дорог и тротуаров – их доступность для передвижения абсолютно всех жителей. Новомосковская эту проверку в целом прошла. Единственное замечание - хотелось бы установить тактильные полосы для слабовидящих на тротуарах перед пешеходными переходами», - сказал Михаил Четвертаков.

Также в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершен ремонт участка улицы Студенческой от Чернореченской объездной до переулка Учебного, на следующей неделе подрядчик приступает к ремонту еще двух отрезков улицы Студенческой - от проспекта Ленина до улицы Октябрьской и от проспекта Ленина до переулка Учебного.

Продолжаются работы на крупных магистралях Дзержинска – проспектах Ленина и Циолковского. По информации Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области, фрезеровка покрытия на ремонтном участке проспекта Циолковского выполнена на 60%, подрядчик приступил к укладке выравнивающего слоя асфальта. На проспекте Ленина работы по укладке выравнивающего слоя выполнены примерно на 50%. Срок сдачи объектов – конец сентября 2023 года.

Кроме того, вдоль проспекта Ленина за счет городского бюджета на 70% заменены бордюры и отремонтированы тротуары, на 50% выполнен ремонт заездов во дворы.

Суммарно на ремонт региональных и муниципальных дорог в Дзержинске в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет направлено более 285 млн рублей.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России». Также в рамках нацпроекта проходит модернизация пассажирского транспорта в агломерациях и развитие федеральной магистральной сети.

...

  • 0

Популярное

Последние новости