8 тысяч нижегородцев пробегут по самым красивым местам города

8 тысяч нижегородцев пробегут по самым красивым местам городафото из архива "Про Город"

27 августа 2023 года в Нижнем Новгороде состоится традиционный легкоатлетический забег “Марафон Нижний Новгород”. В нем примут участие около 8 тысяч человек. Об этом сообщают организаторы марафона.

“Марафон Нижний Новгород” пройдет в третий раз при поддержке правительства Нижегородской области. Участников ждут четыре дистанции на выбор - 1, 3, 10 или 42,2 километра. Дистанции охватят реки Оку и Волгу, живописные набережные и мосты, Нижегородский кремль, Чкаловскую лестницу, собор Александра Невского, бывшую фабрику “Маяк”, усадьбы купеческих времен и соборы. Старт и финиш всех дистанций - у стадиона “Нижний Новгород”. 

По словам организаторов, главная интрига ожидается на дистанции 10 километров. За победу среди женщин поборются обладательница лучшего результата России на 10 километров в 2023 году Анна Викулова, многократные чемпионки России по легкой атлетике, выполнившие олимпийский норматив, Екатерина Ивонина и Ольга Вовк. Среди мужчин борьба развернется между победителем прошлого года Ринасом Ахмадеевым, обладателем лучшего результата России на 10 километров в 2023 году Дмитрием Неделиным, многократным чемпионом России Константином Плохотниковым.

На дистанциях для всех участников будут организованы пункты питания и медицинской помощи. Для победителей “Марафона Нижний Новгород” предусмотрен призовой фонд. Каждый участник получит брендированную футболку с символикой старта и медаль на финише. На дистанции будут расположены более 10 точек поддержки.

Жителей и гостей Нижнего Новгорода ждут детские развлечения, массовые разминки, фотозоны, зона отдыха и восстановления, интерактивная атрибутика для участников и болельщиков, гравировка медалей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости