Лучшим дояркам России подарили автомобили в Нижнем Новгороде

Лучшим дояркам России подарили автомобили в Нижнем Новгородефото с сайта правительства Нижегородской области

Ольга Щербинина из колхоза имени Куйбышева Нижегородской области и Евгения Майорова из АО ”Шихобалово” Владимирской области победили в 28-го Всероссийском конкурсе на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров. Финал Всероссийского конкурса и награждение финалистов состоялось на Нижегородской ярмарке. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Нижегородской области.

В этом году, впервые за всю историю Всероссийского конкурса на лучшего в профессии среди операторов машинного доения коров, победителями были признаны два человека. Разрыв по баллам между конкурсантами составил 0,01, поэтому, по коллегиальному решению жюри, каждая участница получит главный приз - автомобиль Lada Granta. Звание абсолютного чемпиона присуждено Евгении Майоровой.  Также были определены 15 призеров в разных номинациях.

Конкурс профессионального мастерства дояров проходил 17 и 18 августа в Нижегородской области. За звание лучшего боролись 63 оператора машинного доения коров из 54 субъектов Российской Федерации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости