Около 8000 человек выйдут на старт «Марафон Нижний Новгород»

Около 8000 человек выйдут на старт «Марафон Нижний Новгород»Про Город

27 августа 2023 года в Нижнем Новгороде при поддержке Правительства Нижегородской области состоится традиционный легкоатлетический забег – «Марафон Нижний Новгород». Около 8 000 участников выйдут на старт, чтобы стать частью уникального события и пробежать по центральным улицам одного из красивейших городов России.

«Марафон Нижний Новгород» пройдёт в третий раз. Участников ждут четыре дистанции на выбор – 1, 3, 10 или 42,2 км. Маршруты на 10 и 42,2 км сертифицированы Ассоциацией международных марафонов и пробегов (AIMS). Все дистанции охватят главные исторические места Нижнего Новгорода: реки Ока и Волга, живописные набережные и мосты, Нижегородский Кремль, Чкаловскую лестницу, собор Александра Невского, фабрику «Маяк», усадьбы купеческих времен и соборы разных веков. Старт и финиш дистанций – у стадиона «Нижний Новгород».

Высокий уровень организации и большой спортивный праздник привлекают профессиональных атлетов и любителей разных уровней подготовки. Главная интрига ожидается на дистанции 10 км. За победу среди женщин поборются обладательница лучшего результата России на 10 км в 2023 году Анна Викулова, многократные Чемпионки России по лёгкой атлетике, выполнившие олимпийский норматив Екатерина Ивонина и Ольга Вовк. Среди мужчин борьба развернётся между победителем прошлого года Ринасом Ахмадеевым, обладателем лучшего результата России на 10 км в 2023 году Дмитрием Неделиным, многократным чемпионом России Константином Плохотниковым.

Наблюдать за захватывающей спортивной борьбой на фоне главных достопримечательностей Нижнего Новгорода можно будет во время прямой трансляции на странице Марафона Нижний Новгород в социальной сети «ВКонтакте». В прямом эфире развернётся состязание лучших легкоатлетов страны.

На дистанциях для всех участников будут организованы пункты питания и освежения, медицинская помощь. Для победителей «Марафона Нижний Новгород» предусмотрен призовой фонд. Общая сумма призовых выплат составит 2 400 000 рублей.

Каждый участник получит брендированную футболку с символикой старта и медаль на финише. По дистанции будут расположены более 10 точек поддержки. Жителей и гостей ждёт настоящий беговой праздник и незабываемая атмосфера: детские активности, массовые разминки, фото-зоны, зона отдыха и восстановления, интерактивная атрибутика для участников и болельщиков, гравировка медалей.

24, 25 и 26 августа для участников «Марафона Нижний Новгород» пройдёт ЭКСПО, которая будет работать во время выдачи стартовых пакетов. Также в рамках ЭКСПО состоится фан-забег «Те самые 30 минут». А 26 августа с 17:00 до 20:00 на площади Маркина пройдёт Паста-пати. Спортсмены, принимающие участие в забеге на марафонскую дистанцию, а также участники фан-забега «Те самые 30 минут» смогут посетить специальную гастро-зону и подкрепиться питательной порцией пасты накануне забега бесплатно. 27 августа для участников старта в заведениях Нижнего Новгорода будут доступны бесплатные напитки.

Генеральный партнер «Марафона Нижний Новород» – Норвик Банк. Один из лидеров российского рынка залоговых кредитов, банк уже несколько лет занимает позиции и в отечественном топ-10 по условиям вкладов. Главное спортивное событие бегового лета-2023 глубоко символично для банка: Нижний Новгород – один из ключевых городов обслуживания, а всего банк работает в десятке регионов и обеих столицах. Идеи активности, контроля и грамотного планирования, на которых основан марафонский бег, отвечают принципам «умных финансовых решений», которые Норвик Банк предлагает своим клиентам. Помимо поддержки организации спортивного мероприятия и призов победителям на всех дистанциях, в забегах вместе со всеми будет участвовать команда сотрудников банка.

Зарегистрироваться на «Марафон Нижний Новгород» можно до 26 августа включительно. Она может быть закрыта досрочно при достижении максимального числа участников. Узнать больше: https://marathon52.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости