Выходные перенесут нижегородцев в Средневековье: рыцарский турнир, фехтование и не только

Выходные перенесут нижегородцев в Средневековье: рыцарский турнир, фехтование и не толькофото организаторов фестиваля "“Под Знаменем Отечества”

В Нижнем Новгороде пройдет военно-исторический фестиваль. Нижегородцы смогут бесплатно посетить мастер-классы, увидеть зрелищное шоу, а также погрузиться в историю. Об этом сообщают организаторы фестиваля. 

30 сентября в Нижнем Новгороде состоится знаковое для ценителей истории событие - военно-исторический фестиваль “Под Знаменем Отечества”. Организатор мероприятия, клуб исторического фехтования “Легион”, даст посетителям возможность не только получить новые знания и увидеть зрелищное шоу, а погрузиться в историю, почувствовать ее и ощутить себя героем из прошлого.

На фестивале “Под Знаменем Отечества” гости смогут вжиться в роль представителей самых разных эпох: от древнеримских легионеров до современного спецназа. Участников ждут впечатляющий рыцарский турнир, историческое фехтование, интересные интерактивы и мастер-классы с вовлечением зрителей в творческий, образовательный и соревновательный процесс. Гости также получат информацию об основных направлениях развития воинского дела и о роли защитников государства на протяжении истории и до наших дней.

Каждая эпоха будет представлена на отдельной станции, включающей военно-историческую реконструкцию, соответствующую соревновательную площадку (бои на мягком снаряжении, одевание доспехов на время), мастер-классы по развитому в тот период производству (мыловарение, ткачество, гончарное дело) и  фотозону, где зрители смогут сделать фото с элементами одежды, быта или вооружения выбранных эпох.

У всех гостей будет возможность почувствовать себя полноправным участником заинтересовавшей эпохи и познакомиться ближе с культурой и бытом военных и гражданских лиц выбранного исторического периода. Посещение фестиваля и участие в мероприятиях и мастер-классах фестиваля для всех гостей бесплатное.

Фестиваль пройдет 30 сентября 2023 года с 12:00 до 18:00 в Доме народного единства (Нижний Новгород, улица Белинского, дом 9Б).

...

  • 0

Популярное

Последние новости